" rel="nofollow">

yabo88

左一个 右一个

当前位置: 首页 > 详细

yabo88

关于组织2019年度鹤壁市工程系列中级职称答辩考核评审的通知

时间:2020年05月25日 作者:yabo88 点击:

  各有关单位、各参评人员:

  根据yabo88职称工作安排,定于2020年5月30日(周六)开展工程系列中级职称答辩考核评审工作。

  请参评人员按分组、编号和答辩时间到淇滨大道203号(市行政服务中心对面)一楼109房间报到(具体答辩时间请于5月28日—29日登录河南职称管理服务平台,登录单位后台或个人账号查询),规定时间没有报到视为自动放弃。

  参加答辩人员为2019年申报工程系列中级职称参评人员,答辩时必须携带个人有效期内的身份证。身份证丢失的须提供当地派出所出具的带有本人照片的户籍证明。因受新冠疫情影响,请佩戴口罩入场,答辩人员等待期间,请保持安全距离(控制1米间隔)。

  答辩期间要遵守纪律、听从指挥,不要随意走动、大声喧哗。如果扰乱答辩秩序,视情节轻重给予警告直至取消答辩资格。答辩人员请严格做好疫情防控措施。

  联系人:申杜鹃  联系电话:3328139

  附件:1.答辩人员分组名单

附件1.docx

  2.答辩考核工作要求和流程

  2020年5月25日

  附件1

  答辩人员分组名单

  第一组:机械组(38人)

  

序号

姓名

单位

评审系列

申报专业

申报职称

评审类型

1

李文涛

河南绿源新星环保设备有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

2

边龙龙

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

3

刘乐乐

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

4

赵振兴

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

5

刘敏

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

6

郭红丽

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

7

孙志国

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

8

柴文凯

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

9

王永超

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

10

郭文亮

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

11

李卫国

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

12

和宏波

鹤壁市奥华特种车辆有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

13

王胜昌

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

14

王朝

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

15

年宝鹏

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

16

王浩

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

17

尚亚强

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

18

张文静

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

19

尹亮

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

20

毛建伟

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

21

柴威风

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

22

王振中

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

23

杨顺利

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

24

任文龙

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

25

黄万担

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

26

党育强

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

27

朱慧敏

鹤壁市全力模具制造有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

28

吴红飞

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

29

侯鹏

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

30

赵建宏

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

31

贾志超

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

32

赵春明

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

33

王梅霞

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

34

张大举

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

35

李跃

天鹤汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

36

李壮

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

37

焦海涛

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

38

李攀阳

河南天海电器有限公司

工程

机械

工程师

评审(正常)

  

  第二组:电子电气组(30人)

  

序号

姓名

单位

评审系列

申报专业

申报职称

评审类型

1

李志光

河南天海电器有限公司

工程

电气

工程师

评审(正常)

2

李学斌

河南天海电器有限公司

工程

电气

工程师

评审(正常)

3

来飞

鹤壁黎源电工有限公司

工程

电气

工程师

评审(正常)

4

闫冬

鹤壁鹤源电力(集团)有限公司

工程

电气

工程师

转评

5

赵鹏

河南仕佳光子科技股份有限公司

工程

电气

工程师

评审(正常)

6

王泽豪

淇县朝歌镇卫生院

工程

电子

工程师

评审(正常)

7

姜雄彪

鹤壁天海电子信息系统有限公司

工程

电子

工程师

评审(正常)

8

刘磊

鹤壁华硕电子科技有限公司

工程

电子

工程师

评审(正常)

9

郭珊珊

河南省淇花食用油有限公司

工程

化工

工程师

评审(正常)

10

李裴

鹤壁市宇航路桥建设有限责任公司

工程

交通运输

工程师

评审(正常)

11

王菠

河南富昌建设工程有限责任公司

工程

矿山

工程师

评审(正常)

12

郑文科

鹤壁市鼎鑫劳务有限公司

工程

环保

工程师

转评

13

张天龙

鹤壁市鼎鑫劳务有限公司

工程

环保

工程师

评审(正常)

14

李燕岭

浚县中州水务有限公司

工程

环保

工程师

评审(正常)

15

马英伟

捷高建筑发展有限公司

工程

水利水电

工程师

评审(正常)

16

贾磊

鹤壁市城乡一体化示范区人力资源服务有限公司

工程

交通运输

工程师

评审(正常)

17

陆清舒

广正建筑集团有限公司

工程

水利水电

工程师

评审(正常)

18

郜志伟

河南青水环境科技有限公司

工程

环保

工程师

评审(正常)

19

张军彦

鹤壁华石联合能源科技有限公司

工程

化工

工程师

评审(正常)

20

任晓倩

鹤壁市淇河生态保护建设办公室

工程

水利水电

工程师

评审(正常)

21

王清伟

河南青水环境科技有限公司

工程

环保

工程师

评审(正常)

22

郭杰

鹤壁市农村公路管理处

工程

交通运输

工程师

评审(正常)

23

张枫

鹤壁市农村公路管理处

工程

交通运输

工程师

评审(正常)

24

秦兆鑫

鹤壁市通远公路勘察设计有限公司

工程

交通运输

工程师

评审(正常)

25

闫菡

鹤壁市通远公路勘察设计有限公司

工程

交通运输

工程师

评审(正常)

26

王朝政

淇县环境保护监测站

工程

环保

工程师

评审(正常)

27

原方娇

鹤壁市通方公路技术咨询有限公司

工程

交通运输

工程师

评审(正常)

28

张艳鹏

河南仕佳光子科技股份有限公司

工程

电气

工程师

评审(正常)

29

何二伟

河南仕佳光子科技股份有限公司

工程

电气

工程师

评审(正常)

30

张乐

鹤壁市科学技术情报研究所

工程

电子

工程师

评审(正常)

  

  第三组:综合组(25人)

  

序号

姓名

单位

评审系列

申报专业

申报职称

评审类型

1

卢晓亮

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程

技术监督

工程师

转评

2

崔丽沙

鹤壁市鹤力公路工程检测有限公司

工程

检验与检测

工程师

评审(正常)

3

王胜利

浚县自然资源局

工程

测绘

工程师

评审(正常)

4

韩顺青

鹤壁市质量技术监督检验测试中心

工程

技术监督

工程师

评审(正常)

5

韩月董

鹤壁市质量技术监督检验测试中心

工程

技术监督

工程师

评审(正常)

6

高雪利

鹤壁市人民医院

工程

医药管理

工程师

评审(正常)

7

李玉生

鹤壁市林业稽查支队

工程

林草

工程师

评审(正常)

8

王金梅

鹤壁市林业工作站

工程

林草

工程师

评审(正常)

9

张杰

淇县林业技术推广站

工程

林草

工程师

评审(正常)

10

晁伟杰

鹤壁市食品药品检验检测中心

工程

技术监督

工程师

评审(正常)

11

宋文红

淇县公共检验检测中心

工程

技术监督

工程师

评审(正常)

12

吴洋

国家镁及镁合金产品质量监督检验中心

工程

技术监督

工程师

评审(正常)

13

李亚娟

国家镁及镁合金产品质量监督检验中心

工程

技术监督

工程师

评审(正常)

14

孟川

河南昊发园林工程有限公司

工程

林草

工程师

评审(正常)

15

张世忠

河南昊发园林工程有限公司

工程

林草

工程师

评审(正常)

16

侯彦花

河南昊发园林工程有限公司

工程

林草

工程师

评审(正常)

17

姬秀平

河南昊发园林工程有限公司

工程

林草

工程师

评审(正常)

18

姜斐斐

河南金大地社会经济咨询有限公司

工程

技术监督

工程师

评审(正常)

19

贾全胜

浚县广播电视台

工程

广播电影电视

工程师

评审(正常)

20

李军辉

浚县自然资源局

工程

测绘

工程师

评审(正常)

21

赵磊

浚县自然资源局

工程

测绘

工程师

评审(正常)

22

杜红伟

浚县自然资源局

工程

测绘

工程师

评审(正常)

23

赵改艳

鹤壁市金兰德房地产评估咨询有限公司

工程

测绘

工程师

转评

24

李赞军

鹤壁市金兰德房地产评估咨询有限公司

工程

测绘

工程师

转评

25

秦宝珠

鹤山区林业技术推广站

工程

林草

工程师

评审(正常)

  

  附件2

附件2.docx

  答辩考核工作要求和流程

  1、答辩考核的对象

  凡申报评审工程系列中级专业技术职务任职资格的人员,均需参加答辩考核。

  2、答辩考核方式

  评审委员会专业(学科)评议组(以下简称专业组)对申报对象进行面对面的答辩考核。通过答辩考核对申报对象的工作业绩、专业技术水平、学术技术水平和实际工作能力作具体的评价,为评审提供真实可靠的依据。

  3、答辩考核程序和内容

  (1)答辩考核对象简要介绍基本情况

  ①本人学历(含毕业学校、毕业时间)、从事本专业工作年限、任低一级职务年限及工作经历;

  ②任现职以来的主要专业技术业绩、贡献(包括完成项目、成果获奖、发表论文、出版专著等);

  ③代表本人最高学术、技术水平的论文、专著或已公开发表的项目、成果技术报告等作品的主要内容和学术价值;

  ④本专业学科发展现状、本人今后开展专业技术工作的思路、设想和计划;

  ⑤其它需要介绍的情况。

  (2)专业组提问

  专业组在听取答辩人介绍基本情况后,针对以下内容进行提问。

  ①对答辩人学历专业技术工作业绩、发表论文、取得成果情况等,有疑问的地方进行核查、质疑;

  ②对答辩人论文(专著、技术报告)论点、论据的正确性、科学性、学术价值及学术水平进行质询;

  ③对已获得有关科技进步奖等成果的答辩对象,重点考核本人在该成果中所起的作用,掌握完成该成果的技术水平情况等。

  (3)答辩考核对象回答问题

  答辩人针对专业组所提问题进行答辩,答辩时严肃认真,简明扼要,重点突出,表述清晰。

  4、答辩考核时间

  申报人员答辩时间5分钟左右,其中,个人介绍基本情况时间不超过1分钟。

  5、答辩考核成绩与评价

  (1)专业组采取无记名打分的方式,对答辩人答辩情况进行打分,专业组打分的平均成绩为答辩人所得答辩考核成绩。

  (2)专业组对答辩人答辩情况进行综合评议,写出答辩评价意见,并提出是否推荐进入评审环节。答辩评价意见主要包括以下几个方面内容:

  ① 基本情况和论文论著、业绩成果等填报是否发现疑点;

  ② 基础理论知识是否达到相应级别任职资格水平;

  ③ 综合业务能力是否达到相应级别任职资格标准;

  ④ 专业技术工作业绩是否达到相应级别任职资格条件。

  (3)答辩考核成绩在60分(不含)以下者直接淘汰。凡答辩考核不通过者,推荐意见应填写“不同意”。

  6、答辩考核流程管理

  答辩考核共分3个答辩组同时进行,具体程序如下:

  (1)抽签:参评人员分时段集中后随机抽签确定答辩顺序,并由本人签字确认。

  (2)答辩:参评人员按抽签确定的顺序和内容进行答辩考核。

  (3)考场设置:根据答辩工作需要设置答辩室、服务室等专用场所,答辩人员应相互隔离,避免相互影响。

豫公网安备 41061102000156号